Публикуйте информацию о товарах автоматически в «Соцкоммерсе»

 

Мы запустили «товарные посты» — автоматическое продвижение товаров на стене сообщества. Указываете категорию, формат, время выхода и «Соцкоммерс» автоматически публикует заметки о товарах с фотографиями, emoji и utm-метками. Все данные берем из YML, CSV или XLS-файлов, которые настроены для выгрузки товаров из интернет-магазина в ВК.

Как это выглядит?  

Стандартное оформление

UTM-ссылка для отслеживания источника переходов, 10 фотографий, описание с маркированным списком.

Оформление с emoji

Если аудитория откликается на emoji и яркие заметки, то настроить шаблон — это дело 5—10 минут. Для магазина детских игрушек хорошо подошел такой вариант. Есть ссылка с utm-меткой для аналитики, адреса магазинов, фотографии товаров и цена.

Что еще есть?

Дополнительная информация в посте

Мы берем описание товара из файла импорта, но в шаблоне за минуту можно добавить любую нужную информацию, которая будет появляться в посте. Если на шапки акция, то заголовок «Скидка 40% на шапку-ушанку» привлечет дополнительное внимание.

Расписание публикаций

Сейчас посты выгоднее публиковать в 09:07, 12:03 или 17:18, чем в 09:10, 12:05 или 17:20 — меньше конкуренции и больше охват. Задайте нужное время в «товарных постах» и публикации увидят больше клиентов.

Постинг категорий

На этой неделе спрос на зонты увеличился? Настройте постинг товаров из категории «зонты» и увеличивайте продажи.

10 фотографий в публикации

Товарные посты поддерживают до 10 фотографий — это максимум для «ВКонтакте».

Другие UTM-метки

Для аналитики каждому товару в каталоге «Соцкоммерс» присвоит utm-метку, нужно только указать это в настройках. При публикации рассказа о товаре укажите другую utm-метку, чтобы вы точно знали — этот клиент пришел из каталога, а этот с поста на стене.

Как подключить «Товарные посты»?

Заново пройдите аутентификацию во «ВКонтакте», сервису нужно получить разрешение на постинг в группе. После настройки включите «Товарные посты» в интерфейсе.

Это бесплатно

«Товарные посты» бесплатны на любом тарифе.

Добавить комментарий