10 ответов по «Соцкоммерсу»

Часто в поддержку приходят интересные и важные вопросы. Собрали ответы на них, чтобы у вас под рукой была памятка по работе с «Соцкоммерсом» в дополнение к полноценной документации.

Удаление старых товаров перед импортом

Перед первой выгрузкой «Соцкоммерс» предложит очистить каталог. Если надо удалить товары после импорта, то пишите в «Поддержку».

Что происходит с товарами после окончания пробного периода

Товары останутся в каталоге, но не будут обновляться цены, описания и фотографии.

Две группы и два сайта

В личном кабинете легко добавить сколько угодно сообществ для выгрузки, для каждого импорта вы сможете выбрать отдельный тариф.

Где взять YML-файл

Подготовили специальную страницу с инструкцией для всех популярных CMS: help.soc-commerce.com/shop/how_get_yml

Скорость импорта

«Соцкоммерс» загружает от 500 до 3000 товаров в час, а синхронизирует до 10 000 в час.

Доступ к аккаунту в ВК

Без доступа «Соцкоммерс» не сможет импортировать товары в группу. Это безопасно — мы не используем ваши данные за пределами сервиса.

Настройка таблицы XLS

Подробно про обязательные поля и настройку XLS и CSV-таблиц читайте в документации, а пример XLS качайте отсюда.

Смена названия подборок и изображений обложки

Если не планируете глобальных изменений в структуре каталога, то менять название, обложку можно — при синхронизации сервис не затронет эти изменения.

Изменение цен после импорта товаров

Функцию «корректировка цены» меняет цены после импорта при помощи наценки на базовую стоимость. Изменения моментальны, в каталоге появятся спустя 5—20 минут. Отрицательная наценка устанавливает скидку на товары.

Как работает синхронизация

Для примера возьмем тариф «Оптимальный 1» — выгрузка до 1000 товаров и синхронизация каждые 12 часов. Два раза в сутки «Соцкоммерс» анализирует все изменения в файле и загружает их во «ВКонтакте»: при необходимости меняет цену, фотографии, описания. Если первая синхронизация прошла в 18:00, то следующая в 6 утра, а потом опять в 18:00.

Добавить комментарий