Что умеет soc-commerce и почему он вам нужен

Привет.

Изначально мы создали небольшой скрипт для своего интернет-магазина, чтобы автоматизировать выгрузку товаров в «Товары». Идея понравилась нескольким знакомым, и появился soc-commerce. Сейчас он умеет быстро «кушать» большие прайс-листы, оперативно обновлять информацию о товарах и вот это всё. В этом материале мы собрали возможности soc-commere.com на сегодняшний день. Как только появятся новые функции — дополним и обновим страницу.

Soc-commerce импортирует товары из интернет-магазина во «ВКонтакте»

Нужны YML, CSV или Excel файлы. YML-файл легко получить, если магазин в «Яндекс.Маркете». Все основные CMS поддерживают формат. Основываясь на данных из файлов, сервис выгрузит товары в нужную группу «ВКонтакте» вместе с описаниями, фотографиями и ценами. На все уходит в среднем несколько часов.

Специально готовить файлы Excel или CSV не требуется — подойдет почти любой прайс-лист. Обязательны колонки с идентификатором, названием, наличием, ценой, категорией и ссылки на изображения товара в интернете. Для начала работы надо загрузить файл на облачный хостинг — «Яндекс.Диск», «Облако@Mail», «Гугл Диск» или другой, и дать ссылку в личном кабинете. Сервис будет брать информацию оттуда.

Актуализация описаний, цен, фотографий

Сервис обновляет данные о наличии товаров, их цены, описания и фотографии каждые 24, 12 или 6 часов. Частота зависит от выбранного тарифа.

Изменение цен в прайсах поставщиков

Если работаете с прайсом поставщика, то можно делать свою наценку при выгрузке во «ВКонтакте». «Панель управления» → «Категории» → «Корректировать цены» → указываете подходящий процент на нужную категорию. Вот вам чудотворная гифка для наглядности.

 

UTM-метки

Для аналитики мы подключили utm-метки. По-умолчанию функция выключена, но при необходимости вы сможете ее активировать и отслеживать, откуда пришел покупатель.

Пробный период

Чтобы попробовать все преимущества soc-commerce у вас будет неделя с момента добавления магазина. Выгружайте до 1000 товаров с обновлением информации о них раз в сутки. По окончанию периода все выгруженные товары останутся в группе, но сервис не будет актуализировать цены, описания, фотографии и наличие товаров до оплаты тарифного плана.

Партнерская программа

В мае запустили партнерскую программу. Приглашая новых пользователей в «Соц-коммерс», вы получите от 10% до 30% с каждого платежа. С каждого первого платежа нового реферала гарантированно получаете 30%. Ссылка на партнерку генерируется в разделе «Партнерская программа» личного кабинета.

Скидки при оплате

Оплачивая 3—5 месяцев на любом тарифе, вы экономите 15%. 6—11 месяцев уже дешевле на 30%, подписка на целый год стоит на 40% меньше. Например, тариф «оптимальный 5» ежемесячно стоит 690₽, а с годовой подпиской 414₽.

С уважением,
команда «Соц-коммерса»

Добавить комментарий